Уровень воды в реке Ия в Тулуне перешагнул 8-метровую отметку. ЧС вводят и в других районах Иркутской области

29 июля 2019 г. 16:44 3932

Фото: Типичный Байкальск


За 6 часов вода в реке Ия в Тулуне поднялась на 31 сантиметр. Теперь ее уровень составляет 804 сантиметра. И это не окончательные цифры. Сегодня и завтра прогнозируется повышение уровня воды на реках Ия, Иркут, Ока и ее притоках.

В районе Тулуна вода может подняться до отметок 950-1050 сантиметров при критической отметке 700 см. На реке Иркут в районе села Баклаши - до отметок 500-580 см при критической отметке 480 см, на реке Ока в районе села Ухтуй - до отметок 470-550 см при критической отметке 470 см.

В связи с этим администрация рекомендует  жителям Тулуна запастись питьевой водой.

В Шелеховском районе введен режим чрезвычайной ситуации. Отмечается подтопление жилых домов в поселках Большой Луг, Моты и Олха. Эвакуированы отдыхающие и персонал детских оздоровительных лагерей в Шелеховском районе.


Фото: http://i38.ru/

Режим повышенной готовности введен в Зиминском районе из-за подъема уровня воды в реке Ока. Власти просят жителей быть готовыми к эвакуации.

Порядка 150-ти человек эвакуировали из-за подмыва дамбы в микрорайоне Гагарина в Байкальске. В городе работают три пункта временного размещения граждан. За несколько дней в безопасное место уже перебрались порядка 400-т человек. Мэр города сообщил об угрозе разрушения дамбы из-за паводка. 


Фото: Типичный Байкальск

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: