Похитителей сотового телефона из магазина задержали оперативники по горячим следам в Ангарске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.
Инцидент произошел 8 июля в 9 микрорайоне Ангарска. Двое молодых людей зашли в магазин и попросили продавщицу показать телефон премиальной модели с витрины. Девушка дала одному из молодых людей телефон. Как только гаджет оказался в его руках, парень стремительно побежал к выходу.
В течение нескольких часов полицейские установили и задержали предполагаемых подозреваемых. Ими оказались 20-летний житель Ангарска и 18-летний ранее судимый за аналогичные преступления уроженец Вихоревки. Задержанные пояснили, что похитили телефон с целью сдать его в скупку и выручить деньги, что они и сделали, — уточняется в сообщении ГУ МВД России по Иркутской области.
Ущерб оценили в сумму более 30 тысяч рублей. На молодых людей завели уголовное дело по статье «Грабеж» (ст. 161 УК РФ).