Уроженцы Братска оказались в числе лидеров рейтинга Федерации санного спорта России по итогам прошедшего сезона

4 апреля 2022 г. 12:04 2886

Уроженцы Братска оказались в числе лидеров рейтинга Федерации санного спорта России по итогам прошедшего сезона. Он опубликован на сайте спортивной организации - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Братчане заняли верхние позиции рейтинга во многих возрастных группах. Наилучший результат - у юниорок (спортсменок 18-21 года). Первое место здесь заняла Дарья Олесик (сейчас выступает за Московскую область), второе место - у Дианы Логиновой

Место в рейтинге определяется по числу очков, которые спортсмены завоевали на международных и всероссийских соревнованиях.

Братчанин Семён Павличенко оказался на втором месте в рейтинге среди мужчин, пропустив вперёд Романа Репилова. Сейчас уроженец Братска выступает за Московскую и Ленинградскую области. Александр Горбацевич, который также начинал заниматься санным спортом в Братске, по итогам прошедшего сезона замкнул тройку сильнейших российских саночников. Сейчас он выступает за Ленинградскую область.

Среди двухместных юниорских экипажей отличилсь братчане Юрий Чирва и Михаил Карнаухов. По итогам сезона их "двойка" заняла второе место в рейтинге. У девушек 16-17 лет на третьем месте рейтинга оказалась братчанка Мария Киреева. В той же возрастной категории, но уже в дисциплине "двухместные сани" на втором месте закончил сезон экипаж Полины Париловой и Анастасии Ивановой

Среди юношей 14-15 лет второе и третье места в рейтинге - у Руслана Карбышева и Вадима Тятюшкина, соответственно. В "двойках" в той же возрастной категории на втором месте рейтинга - экипаж Никиты Веселкова и Антона Белянинова