Уроженцы Братска стали победителями крупный всероссийских соревнований по санному спорту

25 января 2024 г. 10:44 3661

Воспитанники братской санной школы, выступающие сейчас за столичные регионы, стали победителями крупных соревнований. Турнир "Кубок памяти Леонида Гарта" в эти дни проходит в Сочи. Леонид Гарт возглавлял федерацию санного спорта больше десяти лет назад. Итоги первого дня соревнований размещены на сайте Федерации санного спорта России - передаёт информационное агентство "ТК Город".

Победу в женских одноместных санях праздновала уроженка Братска Дарья Олесик. По итогам двух попыток она показала общее время прохождения трассы 1 минута 40,579 секунд, опередив ближайшую преследовательницу всего 0,138 секунды. Сейчас Дарья Олесик выступает за Московскую область.

У мужчин в состязании саночников-одиночников за первое место развернулась борьба между двумя братчанами. Первую попытку выиграл Семён Павличенков, вторую - Александр Горбацевич. Однако ему по результатам двух заездов всё же не хватило преимущества, и своему более именитому коллеге по сборной Александр Горбацевич проиграл 0,118 секунды. В итоге, у него "серебро", у двукратного чемпиона мира Семёна Павличенко "золото". Оба уроженца Братска сейчас выступают за Ленинградскую область.

Всего на состязаниях представлено 6 российских регионов. За призовые места борются четыре десятка спортсменов. На 25 января в рамках Кубка памяти Леонида Гарта намечены спритерские гонки и эстафета.