Ушел из жизни директор Братского театра кукол «Тирлямы»

25 мая 2015 г. 10:57 4196



22 мая на 61 году ушел из жизни директор театра кукол «Тирлямы» Юрий Гусев.

Заслуженный работник культуры посвятил братскому театру 30 лет. Он пришел сюда сразу после окончания Иркутского театрального училища. За это время Юрий Кондратьевич сменил несколько должностей: от актёра до директора. Как сообщается на сайте «Тирлямов», Юрий Гусев возвращался вместе с труппой с фестиваля в Омске. Он успел ступить на родную землю – вышел на перрон в Братске и скончался.

- Он знал театр досконально, - говорится на сайте Братского драматического театра. - Он по-настоящему любил его. Он все свои силы вкладывал в развитие «Тирлямов», укрепление материальной базы, обеспечение творческого роста труппы. И театр отвечал взаимностью – уважением коллег, признанием работ на российском и международном уровнях, любовью братчан – маленьких и взрослых. Юрий Кондратьевич верил – лучшее впереди. И у него, и у театра. В своем интервью юбиляра он сказал: «Я думаю, что еще немного поработаю. А когда я почувствую, что здесь больше не нужен, я, наверное, уйду».

Информационный портал «Город», газета «Горожанин» и «Радио Сибирь» выражают соболезнования родным и близким Юрия Гусева.

Прощание с заслуженным работником культуры состоится сегодня с 14.00 до 15:00 в ТКЦ «Братск-Арт». Похоронят директора театра кукол в Иркутске на Смоленском кладбище. 

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: