Условный срок получила тренер по скалолазанию в Иркутске, по вине которой серьезно пострадала ее подопечная

16 июня 2025 г. 12:48 381

Фото: СУ СК РФ по Иркутской области


Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор 54-летней женщине, которую обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на прокуратуру Приангарья и региональный Следком.

В сентябре прошлого года на одном из скалодромов Иркутска произошел несчастный случай. С большой высоты упала 11-летняя школьница, получив серьезные травмы. Как выяснилось, тренер по скалолазанию во время персональных занятий с девочкой в какой-то момент дала ей отдохнуть и отстегнула ребенка от страховочного оборудования.

Оставив ребенка без присмотра, дала команду на продолжение выполнения упражнения на скорость по скалолазному стенду. Потерпевшая, предполагая, что страховочный трос закреплен, снова приступила к занятиям и упала с высоты 7 метров, — уточняется в сообщении прокуратуры Приангарья.

Тренер свою вину в инциденте признала, семье ребенка она выплатила в качестве компенсации более 250 тысяч рублей. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: