Усольский городской суд заключил под стражу 30-летнего мужчину, который обвиняется в убийстве матери четверых несовершеннолетних детей.
По версии следствия, мужчина из ревности избил свою гражданскую жену до такой степени, что от полученных травм она умерла. В тот момент в квартире находились дети: трое — от совместного брака и один — от первого брака погибшей.
В сентябре этого года обвиняемый был осуждён за преступление в сфере общественной безопасности и общественного порядка. Ему назначили наказание в виде условного срока в 9 месяцев, но на путь исправления он не встал и, находясь на испытательном сроке, совершил убийство.
Мужчина по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется отрицательно, замечен в злоупотреблении спиртными напитками, а также наркотическими веществами.
Сестру погибшей усольчанки признали потерпевшей стороной. Она заявила, что опасается за свою жизнь и жизнь племянников. С учётом обстоятельств дела, доводов следователя и мнения государственного обвинителя и потерпевшей стороны, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.