Усольчанин, совершивший убийство 25 лет назад, предстанет перед судом

7 апреля 2022 г. 12:35 1347

Фото: irk.sledcom.ru


Усольчанин, совершивший убийство 25 лет назад, предстанет перед судом. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

В Усолье-Сибирском завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» статьи 102 УК РСФСР ("Умышленное убийство, совершённое из корыстных побуждений").

Летом 1996 года мужчина, находясь в компании знакомого и двух женщин, остановил возле аэропорта Иркутска автомобиль ГАЗ-31029, чтобы доехать до Усолья-Сибирского. Во время поездки он решил похитить автомобиль. Под вымышленным предлогом попросил остановиться, достал обрез ружья и выстрелил в шею водителя. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления. Усольчанин с товарищем перенесли тело в лесной массив, после чего все вместе скрылись на похищенном автомобиле.

До 2021 года обвиняемый скрывался от органов следствия. В октябре 2021 года при содействии сотрудников СОБР Управления Росгвардии мужчина был задержан. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана полная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: