Установка натяжных потолков: основные плюсы технологии

12 мая 2022 г. 9:57 438

Картинка по умолчанию для новости


Многие дизайнеры, разрабатывая интерьер, используют полотна из поливинилхлоридной пленки. Многие фабрики производят полотна из пленки ПВХ разного цвета, фактуры и прочности. Стоимость потолков зависит от ее качества. Как правило, качественные натяжные потолки не продаются по низким ценам. Но сегодня существует масса предложений по бесшовным натяжным потолкам, которые можно установить в короткие сроки без привлечения бригады рабочих. Бесшовные потолки изготавливаются из сертифицированного материала. Они не выцветают, долго сохраняют гладкую поверхность, а также поддерживают тепло в доме. Установить натяжные потолки недорого может специализированная компания.

Причины популярности технологии

Бесшовные натяжные и подвесные потолки, могут применяться в любых помещениях, независимо от их назначения. Бесспорным преимуществом этого вида потолочной отделки является ее долговечность. Натяжные глянцевые потолки дают возможность создать комнату, в которой будет комфортно проживать долгие годы. Натяжное покрытие плотно прилегает к основной поверхности потолка. Его легко чистить и мыть. Благодаря зеркальной поверхности и отражающей способности можно визуально расширить пространство комнаты.  

От качества монтажа зависит срок эксплуатации потолков, и этот фактор следует учитывать, когда вы затеваете ремонт в квартире. Весь процесс сводится к тому, что потолок натягивается на багеты, которые закрепляются по периметру. Дополнительной сложностью может стать только установка светильников, поскольку они должны быть на расстоянии не менее 15 сантиметров от потолка.

Натяжные потолки могут быть любых цветов и форм

Благодаря применению высоких технологий качество натяжных потолочных полотен позволяет им выдерживать значительные нагрузки, а цена на натяжные потолки в Санкт-Петербурге достаточно умеренная. В целом, на сегодняшний день представлены материалы разнообразного дизайна, фактуры, цвета, что позволяет выбрать именно тот вариант, который будет в полной мере отвечать стилю интерьера помещения. Основные преимущества:

  • долговечность и износостойкость;
  • безопасность;
  • неприхотливость в уходе и многие другие.

Наиболее приемлемый и выгодный вариант – это натяжные конструкции, которые монтируются не сразу, а подготавливаются заранее. Сначала производят монтаж профиля под будущий потолок, на котором при помощи саморезов прикрепляют конструкцию. И только после этого по установленной каркасной основе крепят потолочные полотна.

Варианты дизайна натяжных потолка ограничены лишь фантазией дизайнера, и как и всякий другой продукт, интернет магазин предлагает варианты на любой вкус. Кроме них в сети представлен широкий ассортимент потолочных покрытий для помещений различного назначения и дизайна.  

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: