Устранить замечания и получить акты готовности к отопительному сезону муниципалитеты должны до 15 ноября

3 ноября 2021 г. 12:01 1661

Фото: irkobl.ru


Устранить замечания и получить акты готовности к отопительному сезону муниципалитеты должны до 15 ноября. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время заседания регионального штаба 2 ноября. На нём рассматривались вопросы готовности муниципалитетов региона к отопительному сезону. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

По данным, которые представило Енисейское управление Ростехнадзора, паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода получили 33 муниципалитета Иркутской области. Остальные - в работе, часть получила отрицательные акты готовности к отопительному сезону. 

- Все замечания Ростехнадзора муниципалитеты должны устранить в ближайшее время и до 15 ноября получить положительные акты готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Работу каждого муниципального образования в этом направлении держим на контроле, – сказал Игорь Кобзев.

На подготовку к отопительному сезону 2021-2022 годов запланировано потратить свыше 5 миллиардов рублей, из которых 1,3 миллиарда - деньги из областной казны. К настоящему времени профинансированы работы на 3,9 миллиарда. 

На заседании регионального штаба также отметили, что в регионе сформирован аварийно-технический запас. Он включает материально-технические ценности и оборудование на сумму 418,1 миллиона рублей, в том числе, запас угля на сумму более 83 миллионов рублей. Также сформирован мобильный резерв автономных энергоисточников - приобретено 22 дизельных электростанции мощностью от 15-ти до 512 киловатт, до конца текущего года планируется закупить еще 17 дизельных электростанций мощностью от 150-ти до 400 киловатт на сумму 38 миллионов рублей.

С начала отопительного периода восемь муниципалитетов уже получили поддержку из регионального аварийно-технического запаса.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: