Утверждена предварительная повестка 48-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области

16 ноября 2021 г. 9:49 1108

Фото: irk.gov.ru


Коллегия Законодательного Собрания Иркутской области утвердила предварительную повестку 48-й сессии, в которую вошли более 30-ти вопросов. Заседание коллегии провёл председатель Александр Ведерников. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Главными вопросы предстоящей сессии стали рассмотрение в первом чтении законопроекта «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-го и 2024 годов» и законопроекта «Об утверждении стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 года».

Законопроект об областном бюджете был предварительно рассмотрен на публичных слушаниях, а также на заседании всех постоянных комитетов и комиссий ЗС. Объём доходов на 2022 год предлагается установить на уровне 202,6 млрд рублей, расходов – 211,3 млрд рублей, дефицит составит 5,3%. Почти 70% расходов будут направлены на социальную сферу, на инвестиции в государственную и муниципальную инфраструктуру предусмотрено более 18-ти млрд рублей. Профильными комитетами были направлены предложения в комитет по бюджету, который подготовит поправки ко второму чтению законопроекта.

Стратегия социально-экономического развития Иркутской области также предварительно обсуждалась на заседаниях всех комитетов и комиссий областного парламента и Стратегического совета. В целом стратегия охватывает все самые важные сферы жизнедеятельности региона: здравоохранение, образование, социальную сферу, культуру, физкультуру и спорт, транспорт, ЖКХ, туризм, экологию. Предполагается, что работа над законопроектом будет продолжена во втором чтении.

На сессии также запланировано рассмотрение ряда социальных законопроектов, в том числе, об индексации всех мер поддержки, выплачиваемых из областного бюджета, на размер инфляции. Кроме того, на сессии пройдет депутатский час «О реализации полномочий в сфере обращения с животными без владельцев в Иркутской области».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: