В 2015 году в Братск планируют привлечь всего 15 врачей при их нехватке в несколько сотен

20 ноября 2014 г. 11:50 4847



В следующем году для работы в больницах Братска планируется привлечь 15 врачей. Такая информация прозвучала на днях на депутатских слушаниях во время доклада о плане социально-экономического развития Братска в 2015 году. Во время доклада представитель администрации города отметила, что в настоящее время в Братске укомплектованность медицинскими кадрами составляет 27 врачей на 10 тысяч населения. Тогда как точно такой же средний показатель в Иркутской области – 42 врача на 10 тысяч человек. Согласно официальным данным, в Братске сейчас не хватает половины врачей от имеющегося состава. Речь идёт примерно о 400 медиках. Между тем, в бюджет Братска на 2015 год для молодых врачей заложено 4 миллиона рублей, которые позволят привлечь в город 15 докторов.

- Для закрепления врачей в Братске реализуется муниципальная программа «Здоровье», за счёт которой молодым врачам, прибывшим в город, выплачивается единовременное пособие и компенсируются затраты по найму жилого помещения. В рамках данных мероприятий в 2015 году планируется привлечь 15 врачей, - рассказала Наталья Стрельникова, и.о. председателя комитета  экономического развития администрации города Братска.

Впрочем, как было отмечено на слушаниях, если в Братск в 2015 году врачей приедет больше, в бюджете постараются найти средства для того, чтобы помочь им закрепиться в городе. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: