В 2016 году в Братске проведут исследования влияния автотранспорта на загрязнение воздуха

21 января 2015 г. 11:27 6733



Как влияет автотранспорт на загрязнение воздуха? Этим вопросом займется в следующем году администрация Братска. В 2016 году в городе проведут необходимые исследования. По словам Николая Юшкова, начальника отдела охраны окружающей среды администрации Братска, с 90-х годов количество грузового транспорта резко сократилось, а легкового, наоборот, возросло.

- Сейчас никто не может сказать, какая же доля выбросов автотранспорта является составляющей в загрязнении атмосферного воздуха, - рассказал Николай Юшков, начальник отдела охраны окружающей среды администрации Братска. - И поэтому такую большую работу мы хотим провести. Фактически, будет сделана инвентаризация выбросов автотранспорта на территории города Братска по существующим на сегодняшний момент методикам.

А вот снегохимический анализ в Братске в этом году все же не проведут. Как отметил Николай Юшков, эти исследования нецелесообразны, потому что санитарные и экологические нормы не устанавливают содержание в снегу предельно допустимых концентраций веществ. Поэтому по результатам анализа невозможно определить, соблюдают ли предприятия установленные им нормативы выбросов.

Напомним, в прошлый раз снегохимический анализ проводили в 2012 году. Вопрос о новом исследовании депутаты подняли в декабре 2014 года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: