В 2018 году в Иркутской области возобновят выплату компенсации расходов на санаторные путевки для бюджетников

28 февраля 2018 г. 13:49 7360

Фото: vsegdaseason.ru


Компенсации 80% стоимости путевки на санаторно-курортное лечение вскоре начнут выплачивать бюджетникам Иркутской области. Об этом рассказал губернатор Сергей Левченко на расширенной коллегии Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Обещанная мера соцподдержки будет распространяться только на путевки в здравницы, расположенные на территории Приангарья. Ограничена и сумма выплаты – она не может превышать 25-ти тысяч рублей.

Тем не менее, и эта сумма сделает отдых на курортах и в санаториях значительно доступнее для работников областных государственных учреждений социальной защиты, культуры, здравоохранения и спорта. Льгота позволит им чаще выезжать в здравницы для поправки здоровья.

- Данная мера соцподдержки действовала в регионе в 2012-2013 годах. Сейчас проект постановления подготовлен и проходит процедуру согласования. Компенсации начнут выплачивать уже с этого года, - сообщил Сергей Левченко.

Кроме того, в 2018 году возобновится вручение премий губернатора Иркутской области работникам учреждений социальной защиты за высокие достижения в профессиональной деятельности.

- Премии будут получать социальные работники, врачи, медицинские сестры, санитарки, воспитатели, психологи, социальные педагоги - те люди, которые ежедневно делают жизнь инвалидов, пенсионеров и детей, проживающих в учреждениях социального обслуживания, лучше. Премии призваны стимулировать и повысить престиж работников социальной сферы, - подчеркнул губернатор.

Сергей Левченко отметил, что на социальную поддержку жителей Приангарья в прошлом году из областного бюджета было выделено 11 млрд 600 млн рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: