В 2022 году будут достроены семь дамб в территориях Приангарья, пострадавших от наводнения в 2019 году

25 марта 2022 г. 11:30 1165

Фото: irkobl.ru


В 2022 году будут достроены семь дамб в территориях Приангарья, пострадавших от наводнения в 2019 году. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

В рамках подготовки к весеннему половодью первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов провёл совещание, где рассматривался вопрос строительства дамб в населённых пунктах региона, пострадавших от летнего наводнения 2019 года.

Как сообщил директор ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области» Иван Кузнецов, по трём дамбам строительно-монтажные работы закончены. Две из них переданы в оперативное управление в Дирекцию по эксплуатации гидротехнических сооружений региона. Это защитные дамбы на реке Уда в селе Алыгджер Нижнеудинского района и на реке Бирюса в поселке Соляная Тайшетского района. Ещё по одному построенному объекту на реке Бирюса в селе Шелехово Тайшетского района в настоящее время проводится работа по передаче в эксплуатирующую организацию.

Планируется достроить семь гидротехнических сооружений. В июне – дамбу на Уде в Нижнеудинске, строительная готовность которой сейчас составляет 96%. В октябре должны закончить работы на реке Ия в Тулуне, на Бирюсе в одноименном селе и в рабочем посёлке Шиткино Тайшетского района. В ноябре будут сданы дамбы в посёлках Шумский и Вознесенский Нижнеудинского района, а также в рабочем посёлке Октябрьский Чунского района.

По поручению губернатора Игоря Кобзева соблюдение сроков строительства защитных сооружений строго контролируют специалисты ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области». Они постоянно присутствуют на объектах в Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: