В Куйтуне отремонтируют участки дорог, входящие в транспортный каркас, на 40 миллионов рублей

21 апреля 2023 г. 12:29 707

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


6 участков автомобильных дорог общей протяжённостью 3 километра в посёлке Куйтун отремонтируют в этом году на средства региональной казны. На все работы потратят 40 миллионов рублей - обновят те дороги, которые входят в транспортный каркас Иркутской области. Это дороги по которым осуществляется активное движение и которые при этом ведут к социально значимым объектам. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

В каком состоянии сейчас находятся участки дорог, которые планируется отремонтировать, на месте ознакомился министр транспорта и дорожного хозяйства Приангарья Максим Лобанов. Куйтун он посетил по поручению губернатора Игоря Кобзева. 

В этом году правительство Иркутской области начало реализацию проекта по приведению в нормативное состояние дорог местного значения, которые имеют социальную важность. Они включены в транспортный каркас региона, - рассказал Максим Лобанов. - В Куйтунском районе мы начинаем с ремонта шести участков общей протяжённостью три километра. Местный бюджет уже получил субсидию, подрядчики определены, они начнут работы, как только позволит погода.

Уточняется, что в Куйтуне отремонтируют участки дорог по улицам Горького, 8-го Марта, Лизы Чайкиной, Олега Кошевого, Писецкого и по переулку 40-й Годовщины Октября. Они ведут к школе №1, детским садам, центру занятости населения, лесничеству, станции по борьбе с болезнями животных, памятнику погибшим выпускникам.

Дороги, входящие в транспортный каркас Иркутской области, определили в 2022 году. Всего в нём 1 074 участка. С 2023 года началась реализация программы по приведению этих транспортных артерий в надлежащее состояние. На эти цели выделили почти 2 миллиарда рублей. В Куйтуне всего 36 участков автодорог, которые входят в транспортный каркас. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: