В 2023 году по предложению «Единой России» в Иркутской области будут профинансированы все 113 проектов благоустройства сельских территорий

2 декабря 2022 г. 15:45 928



«Единая Россия» обеспечит реализацию в 2023 году всех 113 проектов благоустройства сельских территорий, которые прошли отбор в Иркутской области.

- Денежные средства на все 113 проектов благоустройства поправками «Единой России» включены в бюджет. В 2022 году были профинансированы все прошедшие отбор объекты благоустройства, и этот опыт получил положительный отклик от жителей. Опираясь на их мнение, мы приняли решение продолжить эту практику и в 2023 году, - рассказала заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе, председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

На эти цели дополнительно в бюджете области теперь предусмотрено 96 млн рублей, что позволит профинансировать все 113 проектов благоустройства, представленных муниципальными образованиями.

Наталья Дикусарова отметила, что реализация проектов благоустройства сельских территорий входит в раздел «Развитие села» Народной программы, принятой «Единой Россией» в 2021 году, а также партийный проект «Российское село». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: