В аэропорту Братска начались подготовительные работы для проведения реконструкции

24 апреля 2023 г. 16:46 2134

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


В аэропорту Братска начались подготовительные работы для проведения реконструкции воздушной гавани. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья. 

Сейчас на территории аэропорта ведётся устройство вахтового городка строителей, демонтаж очистных сооружений, а также геодезические работы по выносу водоотводного коллектора. Специалисты подрядной организации завозят инертные и строительные материалы.

Международный аэропорт Братска является аэропортом федерального значения и вторым в Иркутской области по пассажирообороту. Для нас его реконструкция имеет стратегическое значение, так как это крупнейшее такое предприятие на севере региона. Из него жители половины области могут отправиться в Иркутск, Москву и Новосибирск, до пандемии выполняли рейсы за границу. Мы рассчитываем, что после реконструкции из аэропорта Братска будет расширена география полётов, - приводятся в сообщении правительства слова губернатора Игоря Кобзева. 

Планируется, что все работы завершат в 2024 году. После реконструкции аэродромная инфраструктура аэропорта Братска будет соответствовать стандартам безопасности полётов. Это повысит качество предоставляемых авиационных услуг, увеличит пропускную способность аэропорта, а также позволит в будущем разместить необходимое количество самолётов, задействованных при тушении лесных пожаров. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: