В Аларском районе осуждена заведующая детским садом за мошенничество

8 апреля 2022 г. 10:02 1372



В Аларском районе заведующая детским садом осуждена за мошенничество. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

56-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Следствием и судом установлено, что с 2016-го по 2018 год заведующая детским садом в посёлке Кутулик вносила в табели учёта рабочего времени заведомо ложные сведения о выполнении обязанностей по должности помощника воспитателя, которые фактически не выполнялись. Деньги она забирала себе. Таким образом осуждённая похитила более 1 млн рублей бюджетных средств.

Следователи СК РФ собрали полную доказательственную базу причастности обвиняемой к совершённому преступлению, после чего направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Суд с учётом мнения прокурора назначил женщине наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком три года. Кроме того, суд удовлетворил иск представителя потерпевшего на сумму 1 450 218 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: