В Ангарске будут судить парня, который до смерти избил соседа за замечание о нарушении тишины

6 апреля 2023 г. 17:21 2259



Длительный срок за решёткой грозит 23-летнему парню из Ангарска, который до смерти избил 40-летнего соседа. Дело уже направлено в городской суд. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Прокуратуру Иркутской области.

Инцидент в одном из общежитий Ангарска произошёл в ноябре прошлого года. Обвиняемый с друзьями распивал алкоголь в общем помещении общежития. В какой-то момент к компании подошёл нетрезвый мужчина и заявил, что молодые люди нарушают тишину и покой. 

В ходе возникшего конфликта молодой человек нанес 40-летнему потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и другим жизненно важным частям тела. Бригада скорой помощи, вызванная очевидцами, доставила избитого в больницу, где в этот же день он скончался от полученных травм, - говорится в сообщении Прокуратуры.

Правоохранителям злоумышленник сдался сам, когда узнал, что по его вине умер человек. Полицейским он объяснил, что убивать соседа не собирался, а лишь хотел его проучить. Парня будут судить по ч.4 ст.111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека"). Максимальная санкция по этой статье - 15 лет лишения свободы. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: