В Ангарске мужчина задержал вора, ограбившего его пожилую соседку

1 апреля 2022 г. 10:01 840

Картинка по умолчанию для новости


Неравнодушный ангарчанин помог пенсионерке вернуть похищенное имущество. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию УМВД России по Ангарскому городскому округу.

88-летняя ангарчанка обратилась в управляющую компанию, чтобы вызвать сантехника для ремонта смесителя. Об этом случайно узнал злоумышленник, и, представившись работником домоуправления, проник в квартиру пожилой женщины. Произведя манипуляции с краном на кухне, он заявил, что сделал работу и потребовал в качестве оплаты 700 рублей. Женщина заявила, что таких денег у неё нет, тогда мужчина прошёл в комнату, взял телевизор и вышел из квартиры.

Пенсионерка поспешила за помощью к соседу, который откликнулся на её призыв и кинулся вслед за лжесантехником.

— Я увидел его за домом, крикнул: «Стой!» и потребовал поставить телевизор на землю. Мужчина пытался сопротивляться, сказал, что он внук бабушки и понёс телевизор в ремонт, но, увидев, что я не отступаю, поставил телевизор и убежал. После чего я обратился в полицию, — рассказал о произошедшем неравнодушный ангарчанин.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 36-летний неоднократно судимый местный житель.

По данному факту следователями УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ ("Грабёж"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: