В Ангарске осудили мужчину, который 21 год назад будучи подростком убил ребёнка

22 марта 2024 г. 16:39 3857



Ангарский городской суд вынес приговор 36-летнему мужчине за убийство, которое тот совершил в 15-летнем возрасте. Тогда его жертвой стал мальчик младше его на три года. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу суда. 

Преступление произошло в подвале одного из домов 19-го микрорайона Ангарска осенью 2002 года. Группа подростков употребляла токсичные вещества. В какой-то момент между ними произошёл конфликт. В результате трое подростков накинулись на 12-летнего мальчика и забили его до смерти железной трубой и кулаками. В начале «нулевых» дело не было раскрыто. 

В 2023 году расследование возобновили, достав дело из архива. После допроса свидетеля преступления был задержан уже судимый к тому моменту за особо тяжкое преступление против жизни ангарчанин, который на допросе признал свою вину, раскаялся в содеянном, способствовал расследованию, — говорится на сайте Ангарского горсуда. 

Двое его подельников к моменту раскрытия преступления уже умерли. 

Суд признал ангарчанина виновным в убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: