Ангарский городской суд вынес приговор 41-летней женщине, которую обвиняли в применении насилия, не опасного для здоровья, совершенном в отношении судебного пристава (ст. 296 УК РФ). Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на региональный Следком.
Инцидент произошел в апреле прошлого года. Женщина находилась в здании Ангарского районного отдела судебных приставов по поводу своего исполнительного производства.
Подсудимая в помещении вела себя агрессивно и при вручении документов с силой толкнула пристава-исполнителя на дверь, а затем нанесла ей несколько ударов. Не получив постановление судебных приставов, злоумышленница выбежала из здания и скрылась, - говорится в сообщении СУ СК РФ по Иркутской области.
Задержали женщину, когда она явилась в полицию с заявлением о якобы неправомерных действиях госслужащих.
Суд признал ангарчанку виновной и назначил ей 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Туда она отправится, когда ее ребенку исполнится 14 лет.