В Ангарске пьяный незнакомец напал на девушку и пытался её задушить

13 июля 2022 г. 14:23 1152

Картинка по умолчанию для новости


На днях в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о том, что на девушку напал неизвестный мужчина. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд. Полицейские выяснили, что злоумышленник подбежал к идущей по улице 19-летней ангарчанке и, повалив её на землю, стал душить. Проходивший в этот момент мимо Глеб Цинкер бросился спасать девушку. Он оттащил агрессивного мужчину в сторону и удерживал его до приезда полицейских.

Выяснилось, что 32-летний задержанный был пьян. Объяснить причину своего поступка он не смог. За появление в общественном месте в состоянии опьянения в отношении него составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность").

По факту неадекватных действий фигуранта следователем СК РФ возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Руководство городского управления МВД намерено поощрить гражданина, обезвредившего хулигана.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: