В Ангарске сотрудники полиции задержали очередного "дроппера"

20 марта 2023 г. 10:36 3630



В Ангарске сотрудники полиции задержали очередного "дроппера". Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне в полицию обратилась 85-летняя ангарчанка. Она рассказала, что около 10 часов вечера ей позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов, который сообщил о дочери, якобы попавшей в ДТП, виновницей которого она являлась. Для того, чтобы урегулировать ситуацию, он потребовал у пенсионерки 2 миллиона рублей. Однако такой суммы у женщины не оказалась, и она предложила звонившему 380 тысяч рублей. Согласившись, злоумышленник заставил ангарчанку передать деньги мужчине, который вскоре прибыл к ней домой, а через некоторое время перестал выходить на связь.

Вскоре личность курьера была установлена и по горячим следам его задержали. Им оказался 23-летний житель Иркутского района, который сразу же сознался в содеянном. Со слов задержанного, он получал 15 % от суммы полученных денежных средств за их перевод на указанные счета.

В настоящий момент полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных подобных преступлений.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: