В Ангарске правоохранителями задержаны члены преступной группы, организовавшей продажу наркотиков через интернет-магазин, сообщает ИА «ТК Город».
Как рассказали в пресс-службе МВД Иркутской области, четверо жителей города нефтехимиков торговали синтетической наркотой:
«Двое мужчин и две женщины через интернет-мессенджер продавали запрещенные вещества. У каждого в группе была отведена своя роль – закупка товара, расфасовка и размещение «закладок» на территории города».
Во время обысков «по местам их жительства» было изъято более 35 граммов метадона, весы, упаковочный материал, телефоны, ноутбук и деньги.
Теперь все четверо «бизнесменов» - фигуранты уголовного дела, возбужденного по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Каждому из них светит до 20 лет лишения свободы.