В Ангарске задержали пьяного 16-летнего водителя, катавшего друзей

23 июня 2022 г. 13:36 999

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


В Ангарске задержали пьяного 16-летнего водителя, катавшего друзей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию УМВД России по АГО.

Около трёх часов ночи  в районе дороги Ангарск-Савватеевка экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ, которому был подан сигнал об остановке. Однако водитель требования проигнорировал, после чего полицейские направились вслед за нарушителем, неоднократно призывая его остановиться и подавая соответствующие сигналы. 

Правоохранители блокировали автомобиль на территории 18-го микрорайона. Из машины выбежали семь человек и попытались скрыться. Инспекторы ГИБДД задержали парня, выскочившего с места водителя. Оказалось, что за рулём автомобиля с признаками опьянения находился 16-летний уроженец Усольского района, не имеющий водительских прав. Наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе подтвердила процедура освидетельствования.

В отношении подростка составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке и управление автомашиной в состоянии опьянения, не имея соответствующего водительского удостоверения, за что ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. С подростком и его законным представителем организована работа сотрудниками по делам несовершеннолетних, он поставлен на соответствующий учёт. Автомобиль, принадлежащий родственнику одного из пассажиров, после инцидента помещён на арестплощадку.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: