В Ангарском округе и Байкальске объявлен режим ЧС из-за разлива рек. На очереди еще шесть муниципалитетов

7 июля 2023 г. 9:44 2151

Фото: МЧС


Из-за резкого подъема уровня рек в Ангарском городском округе введен режим ЧС, сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на Telegram-канал губернатора Приангарья.

«Приняли это решение на заседании КЧС. Такой же режим действует и в Байкальске. Сейчас это две острые точки в плане последствий сильных и затяжных дождей. Ещё 6 муниципалитетов – в состоянии повышенной готовности. Мэры – обязательно на местах, постоянный мониторинг гидрологической ситуации. При необходимости – экстренная эвакуация населения. - написал Игорь Кобзев. - Во всех территориях, которые сейчас в зоне риска, должны предприниматься все меры по защите людей и инфраструктуры. В Байкальске в зоне особого внимания, как уже писал – шламонакопители. Нельзя допустить перелива. На месте работает заместитель председателя правительства региона Георгий Георгиевич Кузьмин, лично контролирует ситуацию».

По словам руководителя Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Азата Насырова, в ближайшие дни уровень воды в ряде рек продолжит расти. Кроме того, после небольшой передышки без осадков, с 9 июля Иркутскую область вновь будут поливать сильные грозовые дожди.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: