В Ангарском районе полицейские помогли выбраться из леса замерзающим мужчине и женщине

29 декабря 2022 г. 11:44 1464



В Ангарском районе полицейские помогли выбраться из леса замерзающим мужчине и женщине. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию УМВД России по Ангарскому городскому округу.

В ночь с 26-го на 27-ое декабря в полицию поступил телефонный звонок, в котором напуганная женщина попросила о помощи. Она пояснила, что находится вместе с мужчиной в районе поселка Одинск Ангарского района, а их автомобиль замерз и они не могут выбраться из леса.

На место незамедлительно выехал экипаж ДПС. По прибытии инспекторы Андрей Дамбуев и Владимир Губенин обследовали территорию и нашли следы заезда автомобиля в лесную чащу. Патрульная машина не могла проехать по снежному покрову, и госавтоинспекторы выдвинулись в указанном направлении пешком, параллельно поддерживая связь с гражданами по телефону. Благодаря профессиональным действиям сотрудников, их удалось вывести из леса и обогреть.

Как пояснили 39-летние иркутяне, ещё днём, пытаясь сократить путь до деревни, они решили проехать по полевой дороге. Въехав в лес, машина Honda Stepwgn забуксовала в снегу. Длительный период времени они пытались самостоятельно вызволить автомобиль, однако их попытки оказались безуспешными. С просьбой о помощи в полицию обратились уже тогда, когда двигатель перестал работать, и они стали замерзать.

Спасённые выразили инспекторам отдельной роты ДПС слова искренней благодарности за оперативную помощь в сложной ситуации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: