В Байкальске планируют создать лесной питомник для выращивания саженцев

23 ноября 2021 г. 11:20 1069

Фото: newstes.ru


Министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин с рабочим визитом посетил Байкальск. В ходе встречи с мэром города Василием Темгеневским и вице-президентом Национальной ассоциации лесопромышленников, членом Стратегического совета Иркутской области Маргаритой Ли были проработаны направления реализации поручений губернатора региона, в том числе, строительство в Байкальске нового теплоисточника, топливом для которого станут пеллеты. Это позволит уменьшить количество древесных отходов, а город получит эффективную, экономичную и экологичную котельную для отопления как жилых домов, так и социальных объектов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу министерства лесного комплекса региона.

Ещё одной важной темой для обсуждения стало создание лесного питомника на территории города.

— Байкальск является перспективной площадкой для строительства питомника по выращиванию различного посадочного материала. Как классического лесоводства, так и материала для декоративного ландшафтного направления, — рассказал Владимир Читоркин.

Планируется, что посадочный материал, выращенный в Байкальске, можно будет использовать как для рекультивации карт-накопителей шламовых вод БЦБК, так и для восстановления лесов центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: