В Байкальске по нацпроекту «Семья» капитально ремонтируют детский сад № 7

7 июля 2026 г. 10:32 85



Работы идут по графику, сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов. «Ремонт начался в июне и по контракту рассчитан на 90 дней. Проведен демонтаж отмостков, пожарных лестниц, козырьков, начались фасадные работы. На период проведения капитального ремонта воспитанники распределены в детский сад № 9 и начальную школу-детский сад № 13», — рассказал глава ведомства.

Это шестой детсад, который ремонтируют по нацпроекту в 2026 году, объявленном Годом дошкольного образования. Ранее работы стартовали в Братском районе, Саянске, Усольском районе и Нукутском округе. В 2025 году обновлённые сады уже открылись в Чунском округе и Эхирит-Булагатском районе. Всего до конца 2027 года модернизируют 14 зданий в 11 детсадах.

Парфенов подчеркнул, что участие в нацпроекте позволяет не только капитально отремонтировать здания, но и создать в них современную образовательную среду — проектом предусмотрено оснащение новой мебелью и средствами обучения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: