В Бодайбинском районе два приятеля угнали автомобиль и случайно сожгли его

16 августа 2022 г. 16:24 1445



В Бодайбинском районе два приятеля угнали автомобиль и случайно сожгли его. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

На днях в полиию поступило сообщение о возгорании двух автомобилей недалеко в лесу вблизи посёлка Мамакан. Как установили прибывшие на место происшествия оперативники, причиной воспламенения стал поджог. Опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, сыщикам удалось установить лиц, причастных в содеянному.

Злоумышленниками оказались местные жители 25-ти и 33-х лет. Выяснилось, что один из них, будучи пьяным, сел за руль своих «Жигулей» и вместе с товарищем поехал кататься по посёлку. В районе одного из домов они заметили автомобиль ВАЗ 21074 и решили украсть его, чтобы разукомплектовать. При помощи стропы мужчины привязали «семёрку» к своей машине и вывезли в лес для разборки. Однако воплотить план не получилось, и они подожгли своё авто. Но пламя случайно перебросилось на украденный транспорт, в результате чего огнём были уничтожены обе машины.

По данному факту сотрудниками органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража с причинением значительного ущерба"). Кроме того, за появление в общественном месте в состоянии опьянения 25-летний гражданин привлечён к административной ответственности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: