В Бодайбо задержали поджигателя машины начальника ГИБДД

12 мая 2025 г. 11:55 404

Фото: Скрин видео


Сотрудники полиции Бодайбо задержали мужчину, который вечером 4 мая поджег машину начальника городского ГИБДД, сообщает ИА «ТК Город».

По данным следствия, 38-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, облил горючей жидкостью припаркованную во дворе жилого дома иномарку и поджег ее. Благодаря оперативным действиям очевидцев возгорание удалось быстро ликвидировать, что предотвратило распространение огня на находившиеся рядом машины.

На месте происшествия сотрудники полиции нашли бутылку с остатками зажигательной смеси. Экспертиза выявила на ней отпечатки пальцев подозреваемого, что стало ключевым доказательством его причастности. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело статье об умышленном уничтожении чужого имущества. Максимальное наказание по статье — до 5 лет лишения свободы.

Как пояснил сам поджигатель (он, кстати, отпираться не стал и сотрудничает со следствием), автомобиль он спалил из-за обиды на сотрудника ГИБДД, составившего на него административный протокол за пьяную езду. Протрезвев, он пожалел о том, что натворил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: