Председатель Заксобрания подвёл итоги рабочей поездки в Боханский и Осинский районы. Вместе с депутатами Кузьмой Алдаровым и Сергеем Гомбоевым, замгубернатора Александром Гоголевым и главами районов он осмотрел объекты, реализованные по инициативным проектам.
В селе Александровское Боханского района в социально-культурном центре обновили зрительный зал: приобрели одежду сцены, мультимедиа, экран и кресла. Стоимость проекта — 2 млн рублей (из них 200 тысяч внесли жители). В Осинском районе на Аллее славы установили памятник «Защитнику Отечества» в память о павших в СВО.
- Сегодня люди сами выбирают проекты, которые помогают сохранить память о наших защитниках. Это идет от сердца. Для жителей важно, чтобы подвиг земляков был увековечен, чтобы молодое поколение знало своих героев и понимало, какой ценой защищается Родина. Такие мемориалы становятся местом, где малая родина выражает благодарность своим героям. Мы дальше будем поддерживать инициативы, которые несут важную патриотическую миссию, — подчеркнул Александр Ведерников.
Спикер ЗС призвал учреждения культуры активнее применять механизм инвестиционного налогового вычета для обновления материально-технической базы. На встречах с жителями инициативные группы получили сертификаты на реализацию проектов в этом году.