В больницах Братска за сутки снова скончались 14 пациентов с коронавирусом

2 декабря 2021 г. 15:14 2238

Картинка по умолчанию для новости


Несмотря на то, что четвертая волна пандемии коронавируса, по общему мнению, идет на спад, и число больных в Братске снижается, количество погибших остается на пугающе высоком уровне. За минувшие сутки в ковидных стационарах снова скончались 14 пациентов с подтвержденным заражением. 5 человек не сумели спасти в ГБ-3, 6 – в ГБ-5 и троих – в Братской районной больнице. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Если же смотреть на ситуацию в целом, то ситуация с заболеваемостью коронавирусом в городе понемногу улучшается после длительного обострения. На утро 2 декабря в стационарах остаются 623 пациента, за сутки госпитализировали 45 человек, выписали – 25. В Братской районной больнице лечатся 5 юных горожан, еще один ребенок находится в Детской городской больнице. Кроме того, в ДГБ госпитализированы 3 несовершеннолетних с пневмонией.

Продолжается работа по возвращению стационара ГБ-5 к обычной работе – на утро 2 декабря на 258 перепрофилированных для борьбы с COVID-19 коек приходится 135 пациентов. 

На амбулаторном наблюдении находятся 1299 больных, в том числе, 218 детей и 139 пенсионеров старше 65 лет. 
За 24 часа лабораторно подтвердилось заражение коронавирусом у 67 братчан.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: