В Большом Голоустном, катаясь на скутере, пропали мужчина и его маленький внук (ОБНОВЛЕНО: найдены)

21 апреля 2025 г. 15:39 562

Фото: МВД


В окрестностях посёлка Большое Голоустное развернуты масштабные поиски 46-летнего Андрея Груздных и его 6-летнего внука Дмитрия Оглобина, сообщает ИА «ТК Город».

Как рассказали в пресс-службе МВД Иркутской области, мужчина и ребёнок уехали на мотоскутере тёмно-синего цвета и перестали выходить на связь. Родственники забили тревогу 20 апреля около 10 часов вечера.

По их словам, в 18:00 Андрей Груздных позвонил и сообщил, что находится с мальчиком на берегу реки Голоустная и собирается продолжить катание. После этого связь с ними прервалась.

К поисковой операции привлечено более 40 человек, включая сотрудников полиции, спасателей и волонтёров. Поиски сосредоточены в районе посёлка, а также вдоль реки и лесных массивов.

Приметы пропавших:

Андрей Груздных:

  • возраст: 46 лет;
  • рост 173 см, худощавый, серые глаза, короткие светло-русые волосы;
  • особые приметы: отсутствует большинство зубов;
  • был одет в тёмно-синюю ветровку, брюки цвета хаки, на голове серая кепка, на ногах коричневые ботинки.

Дима Оглобин:

  • возраст: 6 лет;
  • рост 140-145 см, плотного телосложения, серые глаза, короткие русые волосы;
  • был одет в серую куртку с капюшоном, чёрные брюки, на голове синяя вязаная шапка, на ногах чёрные кроссовки с белой подошвой.

Всех, кто видел мужчину с ребёнком или тёмно-синий мотоскутер, просят срочно позвонить по телефонам:

  • 8 (950) 132-48-88,
  • 8 (3952) 21-26-26,
  • 02 (или 102 с мобильного),
  • 8-950-146-98-56, 8-914-007-02-73 - волонтеры.

ОБНОВЛЕНО в 16:20: Полиция Иркутской области сообщила, что мучжина и его внук найдены. Они живы

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: