В Братск прибыл очередной троллейбус в рамках проекта «Чистый воздух»

28 марта 2023 г. 18:03 1863



В Братск прибыл очередной троллейбус в рамках проекта «Чистый воздух». Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

Это уже 14-ый низкопольный троллейбус, прибывший в Братское троллейбусное управление. Транспорт доставили на трале по автомобильной дороге из Уфы. Он проехал более 3,5 тысяч км и был доставлен в наш город через полстраны. Это четвертая по счету машина из шести, предусмотренных муниципальным контрактом 2022 года, закупленная по результатам аукциона у ООО «МАЗ Центр Челябинск». После прибытия представителей завода-изготовителя и компании-поставщика начнется приёмка техники. 

В настоящее время парк МП БТУ насчитывает уже 14 новых экологически чистых машин, которые оснащены по последнему слову техники и приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. К июню по контрактам 2022 и 2023 годов на муниципальное предприятие должны поступить ещё 45 новых троллейбусов в рамках реализации мероприятий по переводу общественного транспорта на экологически чистые виды топлива по федеральному проекту «Чистый воздух».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: