В Братск прибыли ещё 2 новых троллейбуса «Авангард» и «Горожанин»

23 марта 2023 г. 10:49 1377



В Братск прибыли ещё два троллейбуса «Авангард» и «Горожанин», приобретенные в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

В Братске продолжается поступление экологически чистой техники, призванной заменить изношенный общественный транспорт. И вот два новых троллейбуса - «Авангард» из Вологды и «Горожанин» из Уфы - прибыли в наш город по железной и автомобильной дорогам.

По словам председателя комитета промышленности и транспорта администрации Братска Юрия Бака, низкопольный троллейбус, доставленный железнодорожным путём, сейчас ожидает разгрузки на тупике. А троллейбус «Горожанин», доставленный из Уфы тралом, дожидается приезда представителей завода-поставщика для подготовки к приёмке. Всего в парке МП «Братское троллейбусное управление» уже 13 новых низкопольных троллейбусов.

Компания ООО «Транс-Альфа» поставила в наш город девять троллейбусов, четыре из них уже работают на линии. ООО «МАЗ Центр Челябинск» прислало в Братск две машины производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода из шести, предусмотренных контрактом 2022 года в рамках проекта «Чистый воздух».

Троллейбусы приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров и оборудованы всеми техническими новинками, имеющимися на российском рынке общественного транспорта. В салоне - вместимостью порядка 110 пассажиров - установят камеры видеонаблюдения, системы обогрева и кондиционирования, в кабине — тахограф и датчики системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: