Ежегодный приём в честь медработников с участием мэра Братска состоялся в администрации города

16 декабря 2022 г. 9:49 1331



Ежегодный приём в честь медицинских работников с участием мэра Братска Сергея Серебренникова состоялся в администрации города. На встречу приглашают молодых специалистов, руководителей учреждений, профсоюзных лидеров, победителей различных конкурсов и ветеранов здравоохранения. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

- Мы благодарны нашим врачам за благородство, за профессионализм, за спасенные жизни. Уважаемые наши молодые специалисты! Эта встреча она у нас традиционная — мы всегда после дня рождения города встречаемся в таком формате, подводим итоги, говорим спасибо нашим докторам, конечно же, чествуем вас, кто для своей дальнейшей работы выбрал Братск. Даже тех, кто ещё не совсем знает город, ребята, я надеюсь он вам понравится. Вот посмотрите на тех, кто здесь работает давно, на тех, кто стоял у истоков братского здравоохранения. От всех нас, от ветеранов, от действующих сотрудников обращаемся к вам, молодые специалисты, выбирайте наш замечательный город для дальнейшего проживания, - рассказал Сергей Серебренников.

В этом году на работу в больницах Братска заступили 25 молодых врачей. Всего за время действия с 2014 года муниципальной программы по привлечению медицинских кадров в город приехали 700 докторов. Для приезжих действуют меры соцподдержки: единовременная выплата в 150 тысяч рублей, возмещение платы за аренду квартиры и помощь в приобретении собственного жилья.

- Я родилась и выросла в Братске, в 2016 году поступила в Томский медицинский университет и в этом году его закончила. Сейчас учусь в ординатуре на базе Иркутского государственного университета здесь в Братске и здесь же работаю. Здесь живет моя семья и мне было важно быть рядом с ними. Братск - это город, который развивается, много возможностей для профессионального роста. Горбольница № 5 - высокотехнологичное учреждение с большим количеством узких специалистов и различных методов обследования, поэтому подумала, что получить опыт в их стенах будет очень здорово, - сказала участковый терапевт ОГАУЗ «Братская городская больница №5» Дарья Казакова.

Сергей Серебренников вручил знак общественного поощрения «85 лет Иркутской области» медицинским работникам города за высокие результаты в развитии здравоохранения. Всего этого знака удостоены 22 братских медика: главные врачи, доктора и медсёстры. Также мэр Братска вручил денежные премии и благодарственные письма победителям конкурса общественного признания «Спасибо, доктор!». В этом году в интернет-голосовании приняли участие 2933 жителя города. Победителем, с максимальным количеством голосов - 867, признан врач-педиатр городской больницы №2 Александр Кривецкий, второе место у заведующего офтальмологическим отделением ГБ №2 Ксении Дроздовой, з место заняла врач-педиатр Братской детской городской больницы Марина Симбирцева.

Среди фельдшеров и медсестёр лечебных учреждений Братска также проходил профессиональный конкурс на звание «Лучший средний медицинский работник города Братска» в 2022 году. Мэр вручил победителям цветы и денежные премии. 1 место заняла фельдшер городской больницы №3 Марина Коляда, второе место — медицинская сестра процедурной детской поликлиники ГБ №2 Юлия Панова и замкнула тройку лидеров старшая медицинская сестра детской поликлиники ГБ № 2 Любовь Крупкина.

За многолетний труд Благодарственным письмом мэра города Сергей Серебренников наградил заслуженного врача РФ Наталью Фисун, которая успешно возглавляла стоматологическую поликлинику №1 последние 16 лет. Благодарственными письмами Думы города отметили фельдшера скорой медицинской помощи, председателя профсоюзной организации Александру Покотило, заведующего отделением комплектования донорских кадров Братского филиала ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови» Светлану Черепанову и медицинского лабораторного техника Братского филиала ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови» Наталью Дубинскую.

В честь Дня города Сергей Серебренников обратился со словами признательности и благодарности к Почетным гражданам г. Братска, заслуженным врачам РФ, медицинским работникам, имеющим государственные награды за особые заслуги в области здравоохранения — это: Галина Каргина, Раиса Тарасенко, Любовь Воробьева, Наталья Фисун, Александр Большешапов и Михаил Ермаченко.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: