Для почти двух тысяч братчан выборы губернатора Иркутской области станут первыми, в которых они примут участие в качестве избирателей. Об этом на аппаратном совещании в администрации Братска рассказал первый заместитель мэра Иван Дубынин.
Согласно данным избиркома, 13 сентября в единый день голосования впервые проголосует 1996 человек. Это молодые люди, которым в этом году исполнилось 18 лет.
В этом году каждому впервые голосующему будет вручаться блокнот с символикой областных выборов 2015 года, - рассказал Иван Дубынин.
Как рассказали на аппаратном совещании, число избирателей в Братске с июля сократилось. По данным на первое сентября, в городе зарегистрировано 180 455 избирателей – это на 500 человек меньше, чем по данным на 1 июля. Как отметили на совещании, численность избирателей сократилась, в том числе, и потому, что почти 300 человек из Братска было отправлено военкоматом к местам несения службы и к местам прохождения военных сборов в качестве призывников и резервистов.
Напомним, 13 сентября в Иркутской области в рамках единого дня голосования пройдет ряд муниципальных выборов, а также досрочные выборы губернатора Иркутской области. В Братске будут голосовать за будущего главу региона, в Братском районе - за губернатора и мэра.