В Братске 30 октября напишут "Географический диктант"

27 октября 2022 г. 13:06 925



В библиотеках Братска в ближайшее воскресенье можно будет написать "Географический диктант". Ежегодная просветительская акция "Русского географического общества" пройдёт 30 октября. Начало в 12-00. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в муниципальной "Центральной библиотечной системе" ("ЦБС"). 

Принять участие в акции может любой желающий. В очной форме она пройдёт в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных (ул. Рябикова, 12), в Центральной детской модельной библиотеке им. Ю. Черных (ул. Депутатская, 23) и в модельной библиотеке "Добрый дом" (ул. Возрождения 30а). 

По традиции Геодиктант-2022 будет состоять из 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть (базовый уровень) 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию. В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс "Напиши свой вопрос для Географического диктанта", в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством, в рамках Года культурного наследия народов России, - сообщили в "ЦБС".

Правильные ответы и результаты можно будет узнать на специальном сайте в конце ноября. 

Географический диктант можно будет написать и онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Там он стартует в тот же день, что и на очных площадках, однако будет длиться в течение нескольких дней.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: