В Братске 56-летний мужчина получил условный срок за то, что побил отца и вдобавок написал на него ложный донос в полицию

5 апреля 2023 г. 14:49 1885



Семейный конфликт закончился побоями и ложным доносом в полицию. Падунский районный суд вынес приговор жителю Энергетика, который поколотил собственного отца и попытался скинуть вину на него же. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе суда.

Инцидент в квартире одного из домов по улице Приморской произошёл в сентябре прошлого года. 56-летний мужчина услышал, как его 86-летний отец говорит по телефону с женщиной. Кто она и о чём был разговор, не уточняется, но известно, что разговор сына разозлил. Тот выхватил у отца телефон и бросил его в ведро с водой. Завязался словесный конфликт, который перерос в потасовку. В результате пенсионер оказался на полу, сын сел ему на грудную клетку и нанёс около десятка ударов по лицу и вдобавок выкрулит пальцы на руке. Закончив избивать отца, он всё же помог пожилому человеку встать и умыться. После этого мужчина отправился спать. 

Пожилой мужчина обратился за помощью медиков. На следующий день из больницы он позвонил сыну, заявив, что напишет на него заявление в полицию. Через некоторое время на улицу Приморскую приехали правоохранители, которые забрали мужчину в отделение. Там сын, испугавшись ответственности за нанесение побоев отцу, чтобы выгородить, себя заявил: это 86-летний пенсионер решил его убить, а ему пришлось защищаться. Подкрепляя свои слова, сын написал заявление на собственного отца, хотя был предупреждён об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. 

Спустя некоторое время правда всё же стала известна правоохранителям. 56-летного мужчину привлекли сразу по двум статьям Уголовного кодекса: за нанесённые отцу побои (ст.112) и за заведомо ложный донос (ст.306). Обвиняемый на суде полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу пока не вступил. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: