В Братске будут судить мужчину за убийство пожилой женщины, совершённое 20 лет назад

15 мая 2023 г. 15:08 2081



В Братске перед судом предстанет 42-летний мужчина, которого обвиняют в убийстве, совершенном 21 год назад. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области и Прокуратуру Приангарья.

По версии следствия, трагедия разыгралась в одном из домов по улице Южной. В апреле 2002 года на тот момент молодой человек повздорил с 60-летней матерью своей знакомой и задушил её. После этого скрылся с места преступления. Тогда дело раскрыть не удалось, так как убийство было совершено "в условиях неочевидности". 

Следователи СК и криминалисты, изучая приостановленные уголовные дела, провели по указанному преступлению комплекс дополнительных следственных действий, и вышли на след подозреваемого. На допросе мужчина признался в содеянном, рассказав все обстоятельства убийства, - говорится в сообщении СУ СК РФ по Иркутской области.

В сообщении прокуратуры региона уточняется, что дело для рассмотрения по существу уже передано в Братский городской суд.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: