В Братске действует особый противопожарный режим

25 декабря 2014 г. 9:37 4881



В Иркутской области уже действует особый противопожарный режим. Его ввел своим постановлением губернатор области. По словам сотрудников Госпожнадзора, в праздничные дни возможно увеличение числа бытовых пожаров. В связи с этим и ввели режим. А через несколько дней правоохранители заступят на усиленный вариант несения службы. 

- Особый противопожарный режим предполагает для граждан в первую очередь усиление административных санкций со стороны надзорных органов, со стороны Государственного пожарного надзора, - рассказал "Городу" Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по г. Братску. - В связи с этим хотелось бы пожелать гражданам соблюдать требования пожарной безопасности, а в преддверии новогодних праздников, с учетом того, что многие люди будут использовать пиротехническую продукцию, в том числе и дома, внимательно ознакомиться с правилами. На каждом пиротехническом изделии существует инструкция о применении.

Отметим, в период действия особого противопожарного режима сотрудники Госпожнадзора будут проводить различные проверки в учреждениях. Инструкции по проведению праздничных мероприятий им уже дали. 

Отметим, сотрудники МЧС рекомендуют братчанам не использовать пиротехнику в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, стоит покупать сертифицированные изделия, в том числе и электрогирлянды. 

Графика, источник

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: