В Братске демонтируют установленную в прошлом году детскую площадку в центре города

15 мая 2023 г. 11:37 3007

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Детскую площадку на улице Советской, 4 в конце прошлого года установили с дефектами. Теперь подрядная организация должна её демонтировать. Соответствующее решение приняли власти Братска. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на местную администрацию.

Детскую площадку установили в рамках реализации депутатских наказов. При этом подрядная организация выполняла работы в декабре во время неблагоприятных погодных условий. Весной стало ясно, что карусели, горка, скамейки и урны закреплены в ненадёжно, что может быть небезопасно для детей - отмечается в сообщении мэрии. 

- В социальных сетях мне написала братчанка и рассказала, что ребёнок качался на качели и одна из опор практически вышла из грунта, в котором она была закреплена, - рассказала председатель думы Братска Лариса Павлова. - Мы не просто так не выезжали ранее на место, мы ждали пока грунт оттает и станут видны все дефекты, которые есть.

Контракт с подрядной организацией власти расторгли. Теперь у неё есть 1,5 месяца, чтобы демонтировать объекты. Если этого не будет сделано, то демонтажом займётся администрация Братска. По словам Ларисы Павловой, новую детскую площадку по всем нормам здесь всё равно установят. Предположительно, это произойдёт уже в следующем году.

В сообщении мэрии Братска уточняется, что установкой детской площадки занимался индивидуальный предприниматель Никонов. Этот же подрядчик в прошлом году устанавливал хоккейный корт в 27-м микрорайоне Братска, который власти также постановили демонтировать. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: