В Братске дорожные полицейские оказали помощь замерзающему водителю

15 декабря 2023 г. 17:20 1619



В Братске дорожные полицейские оказали помощь замерзающему водителю. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское». 

Сегодня ночью дорожные полицейские, патрулируя Падунский район, получили сообщение о том, что на трассе Братск-Усть-Илимск на обочине стоит легковой автомобиль. Внутри замерзшей машины  инспекторы обнаружили братчанина, который в пути не справился с управлением и съехал в кювет. Проезжающие водители помогли вытянуть автомобиль из снежной западни, однако радиатор иномарки вышел из строя и продолжить движение стало невозможно. В 30-градусный мороз мужчина больше часа ждал помощи и сильно замерз.

Сотрудники ГАИ не оставили водителя в беде, отогрели в патрульной автомашине и, задействовав в спасении попутный транспорт, эвакуировали иномарку в безопасное место, а мужчину доставили домой.
Полицейские настоятельно рекомендуют автомобилистам, при понижении температуры окружающего воздуха, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если это невозможно, необходимо обратить внимание на техническое оснащение автомобиля, взять с собой горячее питье, теплую одежду, дополнительные источники питания к мобильным устройствам.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: