Два ресторанных повара ограбили в Братске курьера Интернет-магазина. По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, злоумышленники напали на потерпевшего 1 сентября.
Мужчина рассказал, что он должен был доставить посылку с дорогостоящими вещами. Но в подъезде дома, в котором «жили» покупатели, двое неизвестных выхватили у него коробку и скрылись.
Правоохранители завели уголовное дело. В ходе работы они предположили, что совершить преступление могли сами клиенты магазина.
- Как установили полицейские, двое молодых людей зарегистрировались на сайте компании под вымышленными именами и заказали дорогостоящую одежду брендовых марок, - говорится на сайте пресс-службы ГУ МВД области. - Когда курьер прибыл по указанному ими адресу, на него было совершено нападение.
У стражей порядка был минимум информации – отсутствовали описание внешности и другие улики, указывающие на нападавших. Однако накануне их задержали.
Подозреваемыми оказались два молодых человека 20 и 22 лет. Один из них проживает в Братске, другой – в Шелеховском районе. И оба работают поварами в ресторане.
Расследование уголовного дела продолжается.