В Братске Госавтоинспекторы приняли участие в спортивном квесте по правилам дорожного движения

19 мая 2023 г. 14:00 811



В Братске Госавтоинспекторы приняли участие в спортивном квесте по правилам дорожного движения. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Братское».

В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» на базе МАУ ДО «ДЮСТШ» прошло мероприятие «У ПДД каникул не бывает!».

Полицейские совместно с представителями детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту провели увлекательное соревнование среди воспитанников секции «Картинг» и «Формула безопасности». Более ста мальчишек и девчонок от шести до 12 лет преодолели шесть этапов, на каждом из которых проявляли свои знания по безопасности дорожного движения, полученные в течение всего учебного года. Юным участникам предстояло решить не только логические задачи по ПДД, но и проявить творческие способности, смелость, смекалку и продемонстрировать навыки управления веломобилем.

За успехи на конкурсных испытаниях все ребята отмечены личными медалями и дипломами, а команды - победители награждены кубками.

Дорожные инспекторы уверены, что современные игровые формы квеста вызывают у детей устойчивый интерес к изучению правил дорожного движения и помогают формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: