В Братске Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!»

29 мая 2023 г. 15:45 713



В Братске Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

За три дня, 17, 22 и 26 мая, в ходе патрулирования инспекторы ДПС выявили шесть пеших нарушителей. Все они переходили проезжую часть в неустановленном месте. Стоит отметить, что пешеходный переход находился в нескольких метрах от места нарушения.

Кроме того, к ответственности привлечено и 10 автомобилистов, не предоставивших преимущество пешим участникам дорожного движения, переходящим дорогу по правилам. Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривает за это штраф в размере 1500 рублей.

Повышенное внимание к данной проблеме объяснимо. С начала года на дорогах города и района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 4 человека погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести.

Мероприятие было направленно в первую очередь на соблюдение водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов и, как следствие, на повышение уровня безопасности пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: