В Братске и Братском районе в сентябре этого года произошло в 4 раза больше ДТП с участием детей, чем в 2021-м

19 октября 2022 г. 17:01 1008

Картинка по умолчанию для новости


В отделе ГИБДД по Братску и Братскому району зафиксировали рост числа ДТП с участием детей. В первый месяц учебного года произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Это в 4 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в МУ МВД России "Братское".

В ведомстве отметили, что за 9 месяцев 2022 года в Братске и Братском районе произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 30 детей и подростков. В отделе ГИБДД отметили, что риск ДТП с участием детей традиционно повышается в дни каникул. В этой связи в преддверии осенних каникул в регионе пройдёт соответствующее профилактическое мероприятие. "Бзопасные каникулы" - так называется мероприятие - нацелено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Впрочем, немалую роль в этом играет и отношение родителей к безопасному поведению детей на дороге.

Госавтоинспекция просит родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о недопустимости нарушения ПДД и соблюдении мер личной безопасности на улице. Важно научить ребёнка останавливаться и смотреть по сторонам, прежде чем перейти проезжую часть, даже если есть пешеходный переход и светофор. Необходимо объяснить ребёнку, что машина не может остановиться мгновенно, ей нужно время, чтобы затормозить. Поэтому перебегать дорогу перед близко идущим транспортом запрещено. Эти знания необходимо подкрепить собственным примером грамотного поведения на дороге и ежедневно напоминать ребенку об осторожности и внимательности на улице, - отметили в отделе ГИБДД.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: